Модель Racer — входной билет в современную платформу Wi-Fi 6 AX3000 от Keenetic. Прежде всего, это гигабитный интернет-центр под управлением полнофункциональной модульной KeeneticOS, с процессором и памятью, как у более дорогих Giga, Hopper или Sprinter. У него такая же максимальная скорость (574+2402 Мбит/с в 2,4/5 ГГц) и емкость (до 100 устройств на два диапазона) беспроводной сети, идентичная производительность маршрутизации и VPN-приложений. Уменьшенное до двух число портов Ethernet не смутит домохозяйства, где большинство устройств подключено по Wi-Fi. С другой стороны, благодаря аппаратному переключателю режима роутер/ретранслятор, Racer представляется идеальным, не перегруженным, наиболее доступным в классе AX3000 компаньоном для быстрого расширения mesh-сети Keenetic или отдельной точкой доступа для обслуживания, например, шлема виртуальной реальности с минимальными задержками и практическим битрейтом до 800–900 Мбит/с.
Основные характеристики
| Details | |
|---|---|
| Индекс модели | KN-4010 |
| Процессор | MT7981B 1300 МГц, 2 ядра |
| Оперативная память | 512 Мбайт DDR4 |
| 128 Мбайт | |
| ✔ | |
| Класс | AX3000 |
| Wi-Fi-антенны | 4 total 2,4 GHz: 2 external 5 GHz: 2 external |
| Wi-Fi client capacity | Up to 256 in 2.4 & 5 GHz (shared) |
| Порты Ethernet | 2 × 1 |
| Кнопка | ✔ |
| Mesh Wi-Fi-система | Да, с переключателем на корпусе |
Производительность
| Details | |
|---|---|
| Скорость сети | 574 2T × 2R: 2SS, 40 МГц |
| Скорость сети | 2402 2T × 2R: 2SS, 160 МГц |
| Маршрутизация | До 1800 |
| Маршрутизация | До 900 |
| WireGuard throughput | Up to 460 Mbps |
Беспроводная сеть Wi-Fi
| Details | |
|---|---|
| Бесшовный роуминг 802.11 | ✔ |
| MU-MIMO | ✔ |
| Airtime Fairness | ✔ |
| Beamforming | ✔ |
| OFDMA | ✔ |
| Преднастроенная защита | ✔ |
| WEP, | ✔ |
| WPA2-PSK, WPA2-Enterprise | ✔ |
| WPA3-PSK, WPA3-Enterprise, OWE | ✔ |
| Multiple | Up to 7 |
| Контроль доступа по MAC-адресам | ✔ |
| ✔ | |
Функции и протоколы
| Details | |
|---|---|
| IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x | ✔ |
| Multi-WAN | ✔ |
| Policy routing | ✔ |
| Резервирование интернет-подключения | ✔ |
| Контроль соединения Ping checker | ✔ |
| Транзит | ✔ |
| VLAN IEEE 802.1Q | ✔ |
| Таблица маршрутов | ✔ |
| IntelliQoS | ✔ |
| DHCP | ✔ |
| IPv6 Dual Stack | ✔ |
| NAT | ✔ |
| IGMP | ✔ |
| UDP to HTTP proxy | ✔ |
| UPnP | ✔ |
| Ручное перенаправление портов | ✔ |
| Межсетевой экран SPI с защитой от DoS-атак | ✔ |
| Клиент/Сервер PPTP | ✔ |
| Клиент/Сервер L2TP over IPSec | ✔ |
| Клиент/Сервер OpenVPN | ✔ |
| Клиент/Сервер SSTP | ✔ |
| Ethernet-over-IP, | ✔ |
| Клиент/сервер IPSec VPN | ✔ |
| Wireguard | ✔ |
| Клиент Dynamic DNS | ✔ |
| Прямой или облачный доступ через KeenDNS | ✔ |
| HTTPS-защита доступа через KeenDNS | ✔ |
| Интернет-фильтр Яндекс.DNS | ✔ |
| Cloudflare DNS | ✔ |
| Родительский контроль SkyDNS | ✔ |
| AdGuard ad blocker | ✔ |
| Статистика трафика по клиентам | ✔ |
| Ограничение скорости по клиентам | ✔ |
| Расписание доступа по клиентам или интерфейсам | ✔ |
| Гостевой хотспот с авторизацией (Captive Portal) | ✔ |
Диагностика и управление
| Details | |
|---|---|
| Облачная система удаленного мониторинга и управления | ✔ |
| Мобильное приложение для Android и iOS | ✔ |
| Веб-конфигуратор с мастером быстрой настройки и HTTPS защитой | ✔ |
| Командная строка (CLI) по | ✔ |
| Возможность управления из внешней сети | ✔ |
| Резервирование и восстановление конфигурации | ✔ |
| Автоматическое обновление системы | ✔ |
| Журналирование системных событий | ✔ |
Физические характеристики и условия окружающей среды
| Details | |
|---|---|
| Размеры устройства без учета антенны, Ш x Г x В | 160 мм × 118 мм × 45 мм |
| Масса устройства | 324 г |
| Диапазон рабочих температур | 0–40 °С |
| Влажность окружающего воздуха при работе | 20–95% (отсутствие конденсации) |
| Напряжение электропитания | 100–240 В |
Обновления и гарантия
| Details | |
|---|---|
| Обновления | Не менее 4 лет, подробнее в |
| Гарантия | До 4 лет, подробнее в |
Комплектация
| Details | |
|---|---|
| Устройство | ✔ |
| Адаптер питания | 12 В 1 A |
| Кабель Ethernet | ✔ |
| Инструкция по применению | ✔ |
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.
Мы доставляем заказы по всей территории Казахстана.
Сроки доставки заказа зависят от наличия товаров на складе. Если в момент оформления заказа все выбранные товары есть в наличии, то мы доставим заказ в течение 1 – 2 недель, в зависимости от удаленности Вашего региона. Если заказываемый товар отсутствует на складе, то максимальный срок доставки заказа может составить 15 недель. Но мы стараемся доставлять заказы клиентам как можно быстрее, и 90% заказов клиентов отправляются в течение первых 3 недель. В случае, если часть товаров из Вашего заказа через 3 недели не поступила на склад, мы отправим все имеющиеся в наличии товары, а затем за наш счет дошлем Вам оставшуюся часть заказа.
Способы оплаты:
- Банковский перевод
- Оплата в терминале
- В мобильном приложении (Homebank.kz)
Если нужна хорошая компьютерная и офисная техника или детали к ней, то Вам не нужно никого больше искать, обращайтесь к специалистам компании. Большой опыт работы позволит найти нужный вариант довольно быстро. Остаётся только добавить в корзину, то что понравилось, оформить заказ и дождаться обратной связи. Переживать за качество и надёжность не стоит: это подтверждает большое количество положительных отзывов, которые можно найти и прочитать в интернете. Доверяйте только тем, кто имеет большой работы в продажах и проверенный ассортимент.